फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कंस के संदेश से चिंता में डूबे बृजवासी

Mon, 04 Jan 2016 11:40 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला रामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
भगवान श्रीकृष्ण की ओर से कालिया मर्दन और कंस के संदेश पर परेशान बृजवासियों को तसल्ली देने की लीलाओं के मंचन ने श्रद्धालुओं को भक्ति भाव से ओत-प्रोत कर दिया। श्री राधा माधव सेवा समिति की ओर से आगापुर रोड स्थित माया देवी धर्मशाला में श्रीकृष्ण रासलीला का मंचन किया जा रहा है।
विज्ञापन



सोमवार को कालिया नाग मर्दन की प्रमुख लीला का मंचन कलाकारों की ओर से किया गया। इसके साथ ही कंस की ओर से संदेश भेजने और एक करोड़ नील कमल के फूल मांगने की लीला का भी मंचन हुआ। ऐसा न होने पर श्रीकृष्ण और बलराम का वध करने की धमकी दी, जिससे बृजवासी चिंता में डूब गए।


चिंता में डूबे बृजवासियों को भगवान श्रीकृष्ण की ओर से समझाने और हिम्मत बंधाने की लीला का भी वर्णन किया गया। इस दौरान डा. अनिल सक्सेना, अनुज सक्सेना, सुभाष सक्सेना, द्रोणपाल, राजेंद्र श्रीवास्तव, लक्ष्मी शर्मा, सचिन सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें