रामपुर। बुधवार को भी विभिन्न स्वयंसेवी संगठनों ने जरुरतमंदों को भोजन वितरित किया। इसके साथ ही होम आइसोलेशन में संक्रमितों को ऑक्सीजन सिलिंडर व ऑक्सीजन कन्संट्रेटर भी उपलब्ध कराए। वहीं कुछ संगठनों के सदस्यों ने जरुरतमंदों के लिए रक्तदान भी किया।
वीर खालसा सेवा समिति की ओर से जिला अस्पताल और जगह-जगह जरूरतमंदों को राशन वितरण किया गया। इसके अलावा कच्चा राशन भी लोगों को दिया गया। खालसा सेवा समिति के जिला अध्यक्ष अवतार सिंह ने कहा जब भी समाज को जरूरत पड़ती है वीर खालसा सेवा समिति के कार्यकर्ता युद्ध स्तर पर सेवा करने के लिए आगे आते हैं। इस मौके पर समिति चेयरमैन निर्मल सिंह, मनमीत सिंह, सन्नी कपूर, गुलशन अरोरा, सोनू आदि मौजूद रहे।
इसके साथ ही राष्ट्रीय युवा क्रांति मोर्चा के सदस्यों द्वारा संचालित की जा रही युवा रसोई के माध्यम से भी जिला अस्पताल, रिक्शा चालकों व शहर के अलग-अलग चौराहों व स्थानों पर जरुरतमंदों को भोजन वितरित किया गया। इसके साथ ही सदस्यों ने मंगलवार से कोरोना योद्धाओं, सेवादारों, कोरोना संक्रमित व्यक्तियों के परिवार में इंडोर प्लांट पहुंचाने का कार्य भी शुरू कर दिया है। जिसके तहत सदस्यों ने लोगों को घर-घर जाकर इंडोर प्लांट भेंट किए। संग़ठन के अध्यक्ष नलिन सिंह ने बताया कि जो भी व्यक्ति संगठन से पौधों की मांग कर रहा है उसे उपलब्ध कराए जा रहे हैं।
इसके साथ ही गुरुद्वारा संत भाई जी बाबा प्रबंधक समिति व सिंह सेवक जत्था के सदस्यों ने भी जरुरतमंदों को कच्चे व पके भोजन के पैकेट वितरित किए। समिति के सदस्यों ने राशन व भोजन वितरण के साथ ही होम आइसोलेशन वाले मरीजों को आवश्यकतानुसार ऑक्सीजन सिलिंडर भी मुहैया कराए। इस सेवा में गुरुद्वारा कमेटी के प्रबंधक दर्शन सिंह खुराना, त्रिलोचन सिंह, ओंकार सिंह, राधेश्याम अरोरा, सुरेंद्र सिंह चावला, भूपेंद्र सिंह, महेंद्र सिंह गोल्डी, हरीश अरोड़ा आदि शामिल रहे।