फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: सितंबर में गर्मी का अहसास, शिक्षक बोले- न बदला जाए स्कूलों का समय

विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर। सितंबर माह में मई-जून जैसी गर्मी पड़ने से लोग जहां परेशान हैं। शिक्षकों ने एक अक्तूबर से बदले जाने वाले स्कूलों के समय को न बदलने की मांग शुरू कर दी है। इसको लेकर शिक्षकों ने बीएसए से मुलाकात भी की।
विज्ञापन

सितंबर में मई जून जैसी गर्मी का एहसास हो रहा है। तापमान 34 डिग्री के आसपास हो रहा है। ऐसे में लोगों की परेशानी बढ़ गई है। लगातार आने वाली दिक्कतों को देखते हुए अब शिक्षकों को स्कूल के समय को लेकर चिंता होने लगी है। एक अक्तूबर से स्कूलों का समय नौ बजे से हो जाता है, लेकिन अभी गर्मी है। इसको देखते हुए स्कूलों का समय न बदले जाने की मांग शुरू कर दी गई है।
प्राथमिक शिक्षक संघ ने सोमवार को बीएसए से वार्ता की और गर्मी के दृष्टिगत अक्टूबर माह में विद्यालय का समय यथावत रखने की मांग की है। कहा कि वर्तमान में गर्मी का प्रकोप अब भी है। दोपहर के समय 40 डिग्री तापमान जैसा महसूस हो रहा है। एक अक्तूबर से विद्यालय का समय सुबह नौ से तीन बजे तक रहता है। परंतु इस वर्ष गर्मी अत्यधिक होने के कारण यह समय छात्रों के स्वास्थ्य के दृष्टिगत उचित नहीं है।
विज्ञापन

इस समय स्कूलों का समय सुबह 8:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक है, अक्टूबर माह में भी यही समय रखा जाए। शिक्षकों ने इसके अलावा चयन एवं प्रोन्नत वेतनमान के लंबित प्रकरणों पर शीघ्र स्वीकृति आदेश जारी करने की मांग की। शिक्षक संघ ने वेतन काटे जाने से पूर्व स्पष्टीकरण लिए जाने के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया। इस अवसर पर जिला मंत्री आनंद प्रकाश गुप्ता, दिलशाद वारसी, मनोज कुमार सागर, एमपी सिंह, संतोष प्रसाद आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें