हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर किसान की मौत हो गई । सूचना से परिजनों में कोहराम मच गया। शनिवार की प्रात: किसान का अंतिम संस्कार कर दिया गया।
नगर सहित ग्रामीण क्षेत्रों में जर्जर ढीले हाईटेंशन लाइनों के तार हादसों का कारण बन रहे हैं, लेकिन बिजली विभाग समस्या को लेकर गंभीर नही है। शुक्रवार की शाम तहसील क्षेत्र के गांव पुसवाड़ा निवासी 30 वर्षीय किसान ज्ञान पाल सिंह अपने खेत पर धान की फसल की कटाई के लिए कंबाइन लेकर आ रहा था और कंबाइन पर बैठकर तार के नीचे से कंबाइन निकालने का हाथ से इशारा कर रहा था कि तभी अचानक ज्ञान पाल सिंह का हाथ कंबाइन के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन से टकरा गया, जिससे किसान बुरी तरह झुलस गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
कंबाइन के चालक ने मशीन से कूदकर अपनी जान बचाई। हादसे की सूचना जैसे ही परिजनों को लगी तो घर मे कोहराम मच गया। इस दौरान ग्रामीणों में जर्जर बिजली की हाईटेंशन लाइन विभाग से शिकायत करने के बाद भी ठीक न कराये जाने पर ग्रामीणों में बिजली विभाग के खिलाफ आक्रोश दिखाई दिया । शनिवार की प्रात: किसान का अंतिम संस्कार कर दिया उधर घटना से गांव के लोग दुखी नजर आए।