फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: गर्म हवा के साथ उड़ती धूल से बढ़े आंखों के रोगी

Sun, 27 Apr 2025 01:49 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर। तेज हवाओं के कारण उड़ती धूल के कण लोगों की आंखों में जा रहे हैं। जिला अस्पताल में आंखों की समस्या के मरीज बढ़ गए हैं। शनिवार को जिला अस्पताल की ओपीडी में एक हजार से ज्यादा मरीज पहुंचे, जिनमें करीब 35 मरीज आंखों की समस्या से पीड़ित थे।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में सुबह करीब 10 बजे से मरीज आना शुरू हो गए थे। बुखार, जुकाम, सिर दर्द, कमजोरी, आंखों की समस्या से ग्रसित मरीज पहुंचे।
इस दौरान नेत्र विभाग के बाहर मरीज इंतजार करते दिखाई दिए। कई लोगों का मोतियाबिंद का ऑपरेशन हो चुका था, लेकिन गर्मी और उड़ती धूल की वजह से हुए इंफेक्शन से परेशान हैं। ऐसे में यहां पर 35 मरीजों का चेकअप किया गया।
डॉक्टर शम्मी कपूर ने बताया कि इस मौसम में इंफेक्शन हो जाता है। ज्यादा से ज्यादा आंखों की सुरक्षा बरतने की जरूरत है। उन्होंने बताया कि शनिवार को ग्लूकोमा के सात मरीज पहुंचे थे, जिनकी जांच की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें