शाहबाद (रामपुर)। ढकिया गांव के एक किशोर बरेली जनपद में रामगंगा नदी में डूब गया। ढकिया निवासी ओमवीर का बेटा अर्जुन (14) बरेली के मीरगंज क्षेत्र के मनकरा गांव में अपनी बहन संगीता के यहां मेहमानदारी में गया था। इस दौरान रामगंगा नदी के कैलाश गिरि घाट पर शनिवार शाम नहाने के दौरान अर्जुन समेत तीन किशोर डूब गए। इनमें दो को बचा लिया गया लेकिन अर्जुन गहरे पानी में समा गया। 25 घंटे बाद अर्जुन का शव बरेली एनडीआरएफ की टीम ने ढूंढ निकाला।
परिजनों के मुताबिक मीरगंज थाना क्षेत्र के मनकरा गांव से ट्रैक्टर-ट्रॉलियों से 50-60 लोग कैलाश गिरि घाट पर भंडारा करने गए थे। कुछ लोग रामगंगा में स्नान करने लगे। इसी दौरान गांव के अनमोल, कपिल और ढकिया निवासी अर्जुन गहरे पानी में चले गए। तीनों को डूबते देख मौके पर मौजूद लोगों ने अनमोल और कपिल को बचा लिया लेकिन अर्जुन का पता नहीं चल सका था।
सूचना के बाद मौके पर पहुंचे सिरौली थाने के इंस्पेक्टर विनोद कुमार ने गोताखोरों की मदद से तलाश शुरू कराई। रविवार को सुबह से शाम तक एनडीआरएफ टीम नदी में सर्च अभियान चलाती रही। रविवार देर शाम किशोर का शव उतराता मिला। अर्जुन की मौत की खबर सुनकर ढकिया में उसकी दादी और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
-
14 साल बाद फिर टूटा परिवार पर दुखों का पहाड़
शाहबाद। अर्जुन की मौत की खबर से परिवार एक बार फिर गहरे सदमे में है। परिजनों के अनुसार, उसकी मां सुषमा का निधन तब हो गया था, जब वह डेढ़ महीने का था। इसके बाद दादी ने ही उसका पालन-पोषण किया। शनिवार को हादसे की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया और 14 साल बाद फिर यह दुखद घटना परिवार को झकझोर गई। संवाद