स्वार। कोतवाली पुलिस ने रविवार देर रात मुठभेड़ के दौरान एक गोकशी आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में आरोपी के पैर में गोली लगी है। उसे उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मौके से अवैध तमंचा, कारतूस और पशु काटने के उपकरण बरामद किए।
कोतवाल अनुपम शर्मा ने बताया कि तीन मई की रात गश्त के दौरान उपनिरीक्षक सोहनपाल सिंह को मुखबिर से सूचना मिली थी। सूचना थी कि मसवासी क्षेत्र के रहमतगंज गांव में जाहरवीर मंदिर से भगत जी स्टोन क्रेशर की ओर जाने वाले रास्ते पर एक व्यक्ति निराश्रित गोवंशीय पशुओं का वध करने की फिराक में है।
पुलिस ने जैसे ही आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया, वह मोटरसाइकिल छोड़कर झाड़ियों की ओर भागा। आरोपी ने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया। आत्मरक्षा में पुलिस ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें आरोपी के दाहिने पैर में गोली लगी और वह नीचे गिर पड़ा। पुलिस टीम ने घायल अवस्था में उसे मौके पर ही दबोच लिया।
सीओ अतुल कुमार पांडेय ने बताया कि आरोपी ने अपना नाम अकरम उर्फ कालिया निवासी वार्ड नंबर बीस, मोहल्ला रसूलपुर, स्वार बताया। आरोपी पहले भी कई बार गोकशी के मामलों में जेल जा चुका है। मुठभेड़ के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।