मानसिक तनाव का आरोप, चिकित्सकों ने जिला अस्पताल किया रेफर
संवाद न्यूज एजेंसी
बिलासपुर। नगर के बूथ संख्या 87 पर सोमवार दोपहर एसआईआर का कार्य निपटा रहे शिक्षक एवं बीएलओ बहोरन लाल की अचानक तबीयत खराब हो गई। उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। परिजनों ने मानसिक तनाव के चलते हार्ट अटैक का दौरा पड़ने का आरोप लगाते हुए वीडियो वायरल किया है।
मोहल्ला बाजार कलां की सिंह कॉलोनी निवासी बहोरन लाल माध्यमिक विद्यालय रतनपुरा में शिक्षक हैं। उनके पुत्र रामेंद्र कुमार का कहना है कि अगस्त से स्वास्थ्य खराब होने के बावजूद तहसील प्रशासन ने एसआईआर कार्य से बीएलओ की ड्यूटी नहीं काटी। सोमवार को हरियाणा धर्मशाला, बाजार स्थित बूथ पर कार्य करते समय उन्हें सीने में दर्द हुआ और वह बेहोश हो गए।
मामले में खंड शिक्षा अधिकारी राजेंद्र सिंह बोहरा ने बताया कि शिक्षक की तबीयत खराब होने की जानकारी उन्हें नहीं थी। वहीं तहसीलदार शिव कुमार शर्मा ने आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए कहा कि बीएलओ की सूची शिक्षा विभाग से भेजी गई थी। यदि शिक्षक अस्वस्थ थे तो उन्हें मेडिकल अवकाश लेना चाहिए था। फिर भी स्वास्थ्य कारणों से उन्हें बीएलओ कार्य से मुक्त करने की कार्रवाई की जाएगी।