श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ सप्ताह के छठे दिन सोमवार को भगवान श्रीकृष्ण की रासलीला के प्रसंग सुनाए गए। कथा व्यास ने रुकमणि मंगल के साथ ही केशी वध और कुब्जा उद्धार के प्रसंग का वर्णन किया। उत्सव पैलेस में श्री सनातन रामलीला कमेटी की ओर से श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ सप्ताह का आयोजन किया जा रहा है।
सोमवार को कथा व्यास राधा रमण ठाकुर महाराज ने कहा कि भगवान के स्मरण मात्र से ही मनुष्य के समस्त कष्टों और पापों का नाश हो जाता है। मनुष्य को ईश्वर पर आस्था बनाए रखनी चाहिए। कथा व्यास ने गोवर्धन पूजा के तरीके के साथ ही इसके महत्व को भी बताया।
भगवान श्रीकृष्ण की रासलीला का वर्णन करते हुए कहा कि इससे प्रभावित होकर स्वयं शिवजी भी गोपी का वेश धरकर रास में आए। उनका नाम गोपेश्वर महादेव पड़ा। कथा व्यास ने इसके साथ ही केशी वध, कुब्जा उद्धार, रूकमणि मंगल आदि प्रसंगों का भी बखान किया।
इस दौरान आरके अग्रवाल, सुनील अग्रवाल, विष्णु कपूर, शिवहरि गर्ग, नवल किशोर खंडेलवाल, उर्मिला त्यागी, वीरेंद्र गर्ग, ईश्वर सरन, डा. अजय अग्रवाल, सुशील अग्रवाल, शशि रस्तोगी, मनोज अग्रवाल आदि मौजूद रहे।