फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अतिक्रमण हटाने को लेकर तकरार, प्रदर्शन

Wed, 12 Aug 2015 11:34 PM IST
रायबरेली/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
शहर में बुधवार को अतिक्रमण हटाने को लेकर दुकानदारों और नगर पालिका के ईओ के बीच तीखी तकरार हुई। दुकानदार एक दिन की मोहलत मांग रहे थे पर अधिकारी ने ऐसा करने से इंकार कर दिया।
विज्ञापन


गुस्साए दुकानदारों ने पालिका के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया, लेकिन बात नहीं बनी। एक के बाद एक अतिक्रमण हटवाए गए। कुछ दुकानदारों ने तोे अपनी दुकानें खुद ही हटा ली।

सिटी मजिस्ट्रेट संतोष कुमार वैश्य, सीओ सदर सत्यपाल सिंह, नगर पालिका के ईओ पीएन सिंह की अगुवाई में पुलिस की मौजूदगी में कैपरगंज से अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू हुआ।
विज्ञापन


रेलवे स्टेशन के दुकानदार दिनेश कुमार, पप्पू गुप्ता, संतोष गुप्ता, अर्जुन यादव आदि ने अतिक्रमण हटाने का विरोध किया। किसी की पान की दुकान थी तो कोई सड़क किनारे चाय बनाता था।

 इन दुकानदारों का कहना है कि एक दिन की मोहलत दी जाए तो वह अपनी दुकानें हटा लें। ईओ ने अतिक्रमण हटवाना बंद नहीं कराया। इस पर ईओ और व्यापारियों में तीखी तकरार हुई।

दुकानदारों ने अफसरों के खिलाफ प्रदर्शन किया। किसी की दुकान के सामने बने चबूतरे को ढहवाया गया तो किसी के टीनशेड हटवाए गए। ईओ का कहना है कि अतिक्रमणकारी बक्शे नहीं जाएंगे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें