डीह। क्षेत्र में दो दिन पहले मोबाइल छीनने वाले तीन बाइक सवार युवकों को पुलिस ने पकड़ा है। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल और छीने गए मोबाइल बरामद किए हैं। इन युवकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। बाइक पुलिस की पकड़ में न आए, इसके लिए आरोपियों ने नंबर प्लेट पर मिट्टी लगा दी थी।
शुक्रवार को डीह थाना क्षेत्र में दो अलग-अलग जगहों पर यह घटनाएं हुई थीं। पूरे गोसाई निवासी भूपेंद्र से नयापुरवा के पास मोबाइल छीना गया था। इसके बाद पूरे मछकुरिया गांव के पास अभिजीत से भी मोबाइल छीनकर भाग गए थे। दिनदहाड़े हुई इन घटनाओं से इलाके में खलबली मच गई थी। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और मोटरसाइकिल सवार युवकों की पहचान की। प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र मोहन सरोज ने बताया कि तीनों युवकों को पकड़ा गया है।
आरोपियों की पहचान शुभम सरोज, आशीष पासी और विजय पासी के रूप में हुई है। शुभम और आशीष दोस्तपुर बुढ़वारा के निवासी हैं, जबकि विजय टंटापुर थाना डीह का रहने वाला है। युवकों ने बताया कि पकड़े जाने से बचने के लिए उन्होंने बाइक की आगे की नंबर प्लेट मोड़ दी थी। पुलिस ने बाइक पर लगे स्टीकर से उनकी पहचान कर ली। संवाद