रायबरेली। कोरोना वायरस के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन का खतरा बढ़ने के साथ ही कोरोना संक्रमित पाए गए यूएसए और नाइजीरिया से आए दो विदेशियों में युवती की रिपोर्ट निगेटिव आ गई है।
कोरोना की आरटीपीसीआर जांच में नाइजीरिया से आए विदेशी की दूसरी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। वायरस में स्टेन की जांच के लिए जिनोम सीक्वेंसिंग रिपोर्ट अब तक दिल्ली से नहीं आई है।
18 दिसंबर को यूएसए से आई शहर कोतवाली क्षेत्र के लाल कोठी कहारों का अड्डा निवासी 28 वर्षीय युवती व नाइजीरिया से आए आनंद नगर के 45 वर्षीय व्यक्ति की आरटीपीसीआर रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया था।
आरटीपीसीआर जांच पॉजिटिव पॉजिटिव आने के बाद अब दिल्ली की लैब से वायरस के स्टेन का पता लगाने के लिए जिनोम सीक्वेंसिंग जांच के लिए सैंपल भेजा गया था।
दोनों मरीजों की निजी पैथालॉजी से आरटीपीसीआर जांच कराई गई तो युवती रिपोर्ट निगेटिव आ गई, जबकि नाइजीरिया से आए व्यक्ति की दूसरी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई। हालांकि दोनों मरीज अब भी होम आइसोलेट कराए गए हैं।