लालगंज (रायबरेली)। कस्बे में बेहटा चौराहे के निकट सूदन खेड़ा में पुलिस चौकी के लिए खाली पड़ी भूमि पर महिला रिपोर्टिंग चौकी का निर्माण होगा। रविवार को अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव ने जगह का भौतिक निरीक्षण किया।
महिला पुलिस चौकी के निर्माण के बाद क्षेत्र की महिलाओं से संबंधित सभी मामले यहीं देखे जा सकेंगे। महिला पुलिस चौकी के नए भवन निर्माण तक कोतवाली परिसर में ही चौकी संचालित की जा रही है। परिसर में बने महिला हेल्प डेस्क में महिलाओं की समस्याएं सुनी गईं।
उच्चाधिकारियों के निर्देश पर महिला पुलिस चौकी के लिए सब इंस्पेक्टर सुनीता कुशवाहा को इंचार्ज बनाया गया है। जबकि दो महिला सिपाहियों सहित चार अन्य पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है। कानपुर रोड स्थित सूदनखेड़ा में वर्षों से खाली पड़ी है।
चिह्नित स्थान पर पुलिस चौकी बनाने का प्रस्ताव भेजा गया। जिस पर महिला रिपोर्टिंग चौकी का निर्माण किया जाना है। अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव, सीओ राघवेंद्र चतुर्वेदी व प्रभारी निरीक्षक अरुण कुमार सिंह ने भूमि का निरीक्षण किया। मौके पर हलका लेखपाल हरिओम त्रिपाठी मौजूद रहे। प्रभारी निरीक्षक अरुण कुमार सिंह ने बताया कि महिला रिपोर्टिंग चौकी करीब सवा दो करोड़ की लागत से बनेगी। महिला पुलिस चौकी के लिए प्रस्ताव भेजा गया था। जल्द ही निर्माण कार्य शुरू कराया जा सकता है।