रायबरेली। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने में लगने वाले मतदान कर्मियों के प्रशिक्ष की तारीखें तय हो गई हैं। आगामी छह अप्रैल से 11 अप्रैल के बीच मतदानकर्मियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। इसके लिए मतदानकर्मियों को बुलावा पत्र भेजने का काम शुरू हो गया है।
डीडीओ एसएन चौरसिया ने बताया कि फिरोजगांधी डिग्री कॉलेज के सभागार में छह अप्रैल से 11 अप्रैल तक दो पालियों में प्रशिक्षण होगा। प्रशिक्षण में शामिल न होने वाले कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
प्रथम पाली 10 बजे से एक बजे तक तथा द्वितीय पाली दो बजे से शाम पांच बजे तक प्रशिक्षण कराया जाएगा। प्रत्येक पाली में 330 पोलिंग पार्टियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। 3962 पोलिंग पार्टियों को प्रशिक्षित किया जाएगा।
सभी कार्यालयाध्यक्षों को ड्यूटी सर्व कराने के लिए पत्र प्रेषित किया जा चुका है। अनुरोध है कि अपने सभी कर्मचारियों को जिनकी पंचायत निर्वाचन में ड्यूटी लगी हुई है।