फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raebareli News: अस्पताल में मासूम की मौत, बढ़ रहे मरीज

Fri, 01 May 2026 12:39 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
विज्ञापन
जिला अस्पताल के पंजीकरण काउंटर पर पर्चा बनवाने के लिए लगी भीड़।
विज्ञापन
रायबरेली। शहर के खैरहना गांव में रहने वाले मासूम हमजा (5) की बृहस्पतिवार को जिला अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। हमजा को तेज बुखार, उल्टी और दस्त की शिकायत के बाद 28 अप्रैल को गंभीर हालत में भर्ती कराया गया था। अस्पताल में बढ़ते मरीजों के कारण अब बच्चा वार्ड लगभग फुल हो चुका है। इमरजेंसी में 13 नए मरीज भर्ती किए गए, जिनमें बच्चे और बुजुर्ग दोनों शामिल हैं। आयुष (2), सुलेखा (50) और राम मोहन (49) जैसे कई मरीजों को गंभीर स्थिति में भर्ती किया गया है।
विज्ञापन


उधर, सुबह से ही ओपीडी में मरीजों की भारी भीड़ रही। पर्चा बनवाने से लेकर डॉक्टरों को दिखाने और दवा लेने तक के लिए लोगों को लंबी लाइनों में खड़ा होना पड़ा। ओपीडी में सबसे ज्यादा मरीज बुखार, जुकाम, पेट दर्द और उल्टी-दस्त की समस्याओं के साथ पहुंच रहे हैं।

जिला अस्पताल के चिकित्सक डॉ. सलीम ने बताया कि मौसम में आए बदलाव के कारण बीमारियां बढ़ रही हैं। उन्होंने कहा कि बदलते मौसम में विशेष एहतियात बरतें, खासकर बच्चों की सेहत का ख्याल रखें। यदि बच्चे को हल्की सी भी परेशानी दिखे, तो उसे नजरअंदाज न करें और तुरंत डॉक्टर की सलाह लें।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें