खीरों (रायबरेली)। थाना क्षेत्र के दोकनहा गांव में रविवार को परिवारीजनों की फटकार के बाद एक युवक ने फांसी लगा ली। समय रहते युवक को रस्सी काटकर नीचे उतारा गया।
तुरंत उसे सीएचसी पहुंचाया गया, जहां हालत नाजुक होने पर जिला अस्पताल रेफर किया गया। हालत में सुधार न होने पर उसे लखनऊ ले जाया गया। युवक इसके पहले भी जहरीला पदार्थ खाकर जान देने का प्रयास कर चुका है।
दोकनहा गांव निवासी श्यामू (20) को किसी बात को लेकर परिवारीजनों ने डॉट दिया। इससे नाराज होकर श्यामू ने रविवार दोपहर 11 बजे गांव के बाहर तालाब के पास स्थित बबूल के पेड़ में रस्सी के सहारे फांसी लगा ली।
इस दौरान आसपास मौजूद लोगों ने रस्सी काटकर उसे नीचे उतारा। परिवारीजनों ने नाजुक हालत में उसे सीएचसी खीरों पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
ग्रामीणों का कहना है कि प्रेम-प्रसंग के चलते परिवारीजनों ने डॉट लगाई थी। इससे नाराज होकर युवक ने फांसी लगा ली। प्रभारी निरीक्षक बृजमोहन ने बताया कि घटना की जानकारी नहीं है। जानकारी मिलते ही जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।