गदागंज (रायबरेली)। दीनशाह गौरा ब्लॉक क्षेत्र में एक तालाब में जहरीली दवा डालने से लाखों की कीमत की मछलियां मर गईं है। पीड़ित ने मामले की शिकायत गदागंज थाने में की है। मामला ग्राम पंचायत पयागपुर का है, जहां पर मत्स्य पालन विभाग की ओर से गांव निवासी कमलेश कुमार को मछली पालन के लिए आवंटन किया गया था।
इसमें पीड़ित ने 50000 की कीमत की मछलियों के बच्चे डाले थे। बुधवार की सुबह जब ग्रामीण तालाब की तरफ पहुंचे तो देखा मरी हुई और पानी में उतरा रही है। ग्रामीणों ने इसकी जानकारी कमलेश कुमार को दी। पीड़ित ने मरी हुई मछलियों को तालाब से बाहर निकाल कर गड्ढे में दफना दिया। ताकि आसपास क्षेत्र में दुर्गंध ना फैले और संक्रामक बीमारी भी ना हो।
पीड़ित कमलेश कुमार ने बताया कि शाम को कुछ शरारती तत्वों तालाब में जहरीली दवा डालकर चले गए हैं। इसकी वजह से मछलियां मर गईं। पीड़ित ने बताया कि करीब एक लाख रुपये की कीमत की मछलियां मरी है। पीड़ित ने थाने में शिकायत की है। एसओ धीरेंद्र कुमार यादव ने बताया कि मामले की जांच कराई जा रही है।