फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केले की गुणवत्ता जांची, आगरा का पेठा समेत पांच नमूने भरे

विज्ञापन
विज्ञापन
रायबरेली। नवरात्र में मिलावटी खाद्य पदार्थों की बिक्री को रोकने के लिए गुरुवार को एफएसडीए की टीम ने केले की गुणवत्ता की जांच करने के साथ ही सलोन और डीह क्षेत्र में आगरा के पेठे समेत पांच नमूने सील करके भेजा। केमिकल से केला पकाए जाने की आशंका पर केले का नमूना भी सील किया गया।
विज्ञापन

एफएसडीए के अभिहित अधिकारी अजीत कुमार राय ने बताया कि मिलावटखोरी के खिलाफ लगातार अभियान चल रहा है। गुरुवार को एफएसओ अरुण कुमार, अपराजिता तिवारी, अमरनाथ ही टीम ने सलोन तहसील क्षेत्र में अभियान चलाया। अभियान में शहर के सीएमओ कार्यालय के पास संतोष कुमार की दुकान से किशमिश व भूपेंद्र सिंह की दुकान से आगरा का पेठा का नमूना सील किया गया।
सलोन क्षेत्र के सूची कस्बा स्थित उमेश कुमार की दुकान से साबूदाना और परशदेपुर रोड सलोन स्थित शाहिद उमर खालिद के फल गोदाम से केला पकाने के इथेफान केमिकल व केला का नमूना सील किया। नमूनों को जंच के लिए प्रयोगशाला भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें