डीह में रायबरेली-जौनपुर नेशनल हाईवे पर इसौरा नाले के उफनाने से मंगलवार को उस पर बना बाईपास कट गया। इससे वाहनों का आवागमन ठप हो गया है। हाईवे से प्रतिदिन करीब 20 हजार राहगीर गुजरते हैं।
बाईपास कटने के बाद मुसाफिरों को 10 किलोमीटर अधिक दूरी का चक्कर लगाना पड़ रहा है। हालांकि एनएचएआई के अफसरों ने बाईपास की मरम्मत के लिए टीम भेज दी है।
खबर लिखे जाने तक बाईपास से आवागमन बंद था। वहीं आवागमन ठप होने से कई घंटे तक जाम की स्थिति रही। बाद में दूसरे रास्ते से वाहन गुजारे गए। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण रायबरेली-जौनपुर एनएच का निर्माण करा रहा है।
रोड में पड़ने वाले नालों और नहरों पर बने पुलों का नए सिरे से निर्माण हो रहा है। राही ब्लॉक के गदियानी गांव के पास इसौरा नाले पर नया पुल बनाया जा रहा है।
इस दौरान वाहनों के लिए एनएचएआई ने पुल के पास से नाले पर बाईपास बनवा दिया था। मंगलवार को नाला उफनाने से बाईपास कट गया। बाईपास कटने के बाद वाहनों का आवागमन बाधित हो गया।
अचानक ऐसा होने से वाहन जहां के तहां खड़े हो गए। देखते ही देखते वाहनों की लंबी कतारें लग गई। सूचना के बाद भी पुलिस नहीं पहुंची। बाद में लोग दूसरे रास्ते से वाहन लेकर गंतव्य स्थान को निकले।
इस रोड से प्रतिदिन करीब 20 हजार यात्री गुजरते हैं। बाईपास कट जाने से मुसाफिरों को डीह होते हुए सलोन तक 10 किमी की अतिरिक्त दूरी तय करनी पड़ रही है। इससे अधिक ईंधन खर्च होने से आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है।
सूचना के बाद एनएचएआई के अफसरों ने टीम मौके पर भेजी। एनएचएआई के पीडी सीएम द्विवेदी का कहना है कि बाईपास की मरम्मत शुरू करा दी गई है।