रायबरेली। मुख्यमंत्री आरोग्य मेला का रविवार को जिले की सभी पीएचसी पर हुआ। इसमें बुखार के सबसे अधिक 494 मरीज इलाज कराने के लिए आए। सांस संबंधी परेशानी और पेट दर्द, दस्त के रोगी भी आए। चिकित्सकों ने मरीजों की जांच के बाद दवा दी। मेले में 1122 पुरुष, 1160 महिला मरीजों का इलाज किया गया। 641 बच्चों को दवाएं दी गईं।
डीह ब्लॉक के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बेतौरा में मुख्यमंत्री आरोग्य मेले का आयोजन हुआ, जिसमें डॉ. डीएन चौधरी की टीम ने मरीजों का चेकअप के बाद इलाज किया। बीमारियों से बचाव के बारे में जागरूक किया। मेले में 78 मरीजों ने पंजीकरण कराया। सीएचसी डीह अधीक्षक डॉ. सत्यपाल सिंह ने बताया की बुखार, खांसी के मरीजों की संख्या अधिक रही।
हरदी टीकर स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में रविवार को मुख्यमंत्री आरोग्य मेले का आयोजन किया गया। 63 मरीजों ने पंजीकरण कराकर चिकित्सकों से जांच व परामर्श लिया। पीएचसी के चिकित्सक डॉ. सुफैल अंसारी ने बताया कि मेले में खांसी, जुकाम, बुखार, सिरदर्द, शुगर और हाईपरटेंशन समेत अन्य सामान्य बीमारियों से पीड़ित मरीजों की जांच कर उनका उपचार किया गया। मरीजों को परामर्श देने के साथ ही उन्हें समय पर दवा लेने और स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने की सलाह दी गई।
घुरवारा प्रतिनिधि के अनुसारः कटघर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में रविवार को आरोग्य स्वास्थ मेला लगा। इसमें बुखार,सर्दी जुकाम, शुगर, उच्च रक्तचाप,मलेरिया, पैथालॉजी में जांच की गई। निशुल्क दवा का भी वितरण किया गया।चिकित्साधिकारी डॉ. रूपाली शुक्ला ने बताया कि मेले में 79 मरीजों का पंजीकरण किया गया।
गदागंज प्रतिनिधि के अनुसार, दीन शाह गौरा सीएचसी क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जलालपुर धई गोविंदपुर माधव रसूलपुर धरावां में रविवार को मुख्यमंत्री आरोग्य मेले का किया गया। जलालपुर धई प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में 80 मरीजों का डॉ. वरुण यादव ने इलाज कर दवा वितरण किया। गोविंदपुर माधव में डॉ. दिवाकर ने 90 मरीजों का इलाज किया। रसूलपुर धरावां में डॉ. पवन पटेल ने 60 मरीजों का इलाज किया और दवा दी।