मृतक राजेंद्र द्विवेदी (फाइल फोटो)
- फोटो : RAIBARAILY
ऊंचाहार (रायबरेली)। कोतवाली क्षेत्र में एक दुकानदार का शव संदिग्ध हालात में फंदे से लटकता मिला। वह घर से सेविंग कराने की बात कहकर निकला था। परिवारीजनों ने उसे फंदे से उतारकर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
सलोन कोतवाली क्षेत्र के उमरन बाजार निवासी राजेंद्र द्विवेदी (48) ट्रेडर्स की दुकान चलाता था। बुधवार सुबह वह नाई की दुकान जाने की बात कहकर घर से निकला था, लेकिन काफी देर तक वापस नहीं आया, तो घरवालों ने खोजबीन शुरू की।
थोड़ी देर बाद वह अपने दूसरे मकान के कमरे में फंदे पर लटकता मिला। यह देख परिवारीजनों में कोहराम मच गया। परिवारीजनों ने उसे फंदे से उतारा और अस्पताल पहुंचाया लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
सूचना पर सलोन सीओ इंद्रपाल सिंह व कोतवाल पंकज त्रिपाठी मौके पर पहुंचे। बताते हैं कि घटना वाले मकान में सामने शटर बंद था, लेकिन घर के पीछे का दरवाजा खुला मिला है। इससे परिवारीजन हत्या की आशंका जता रहे हैं।
कोतवाल ने बताया की प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। घटना के अन्य पहलुओं पर भी जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत की सही वजह सामने आएगी।