फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमिट स्याही लगाने से बैंकों में कम हुर्ई भीड़

Fri, 18 Nov 2016 12:35 AM IST
रायबरेली/ अमर उजाला ब्यूराे
विज्ञापन
रायबरेली मे गुरूवार को पीएनबी बैक मे रकम बदलने के बाद अंगुली मे लगी स्याही दिखती युवतियां । - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बैंकों में पुराने नोट बदलवाते समय अंगुली पर अमिट स्याही लगाने से बैंकों में भीड़ घट गई हैं। एक सप्ताह से खचाखच भरे रहने वाले बैंकों के परिसर गुरुवार को काफी हद तक खाली दिखे। इसके अलावा एटीएम से पैसा निकालने वाले ग्राहकों की संख्या में कमी आई है। माना जा रहा है कि धीरे-धीरे बैंकों पर दबाव कम हो जाएगा।
विज्ञापन


शहर के एसबीआई बैंक की मुख्य शाखा में गुरुवार को कैश काउंटर के सामने लाइन छोटी थी। जबकि एक दिन पहले तक पूरा परिसर भरा रहता था। पैसा निकालने व जमा करने के बाद बाहर निकलने में पसीना छूटता था।

लेकिन पुराने नेाट जमा कर नये नोट पाने के लिए लाइन में लगे ग्राहकों की अंगुली में अमिट स्याही लगाने का असर यह रहा कि लोगों की भीड़ कम होने लगी है। एसबीआई शाखा में पैसा बदलने के बाद कई युवतियों ने अपने हाथ की स्याही दिखाई।
विज्ञापन


कमोवेश मुख्यालय से लेकर ग्रामीण क्षेत्र तक बैंकों में ग्राहक कम संख्या में पहुंचे। शादी वाले ग्राहकों की निकासी सीमा ढाई लाख व किसानों की 25 हजार रुपये किए जाने से लोगों की परेशानी कम होने के आसार हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें