रायबरेली। जिले में एक 14 वर्षीय किशोरी के साथ चार युवकों ने सामूहिक दुष्कर्म का प्रयास किया। शोरगुल मचाने पर आरोपी उसे बेहोश छोड़कर भाग गए। पीड़िता के परिजनों ने एम्स पुलिस चौकी में तहरीर दी लेकिन चार दिन तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। यह घटना बीती 18 जुलाई की रात भदोखर थाना क्षेत्र के एक गांव में हुई।
किशोरी खेत की तरफ गई थी, तभी चार आरोपियों ने उसका मुंह दबाकर सुनसान जगह ले जाकर दुष्कर्म का प्रयास किया। शोर मचाने पर पिता और ग्रामीण मौके पर पहुंचे, जहां किशोरी बेहोश मिली। होश आने पर उसने परिजनों को घटना की जानकारी दी। आरोपियों को रिंग रोड पर कार्य करने वाला बताया जा रहा है। पिता के अनुसार, एक आरोपी ऊंचाहार का है, जबकि तीन की पहचान नहीं हो पाई है।
पुलिस कार्रवाई में देरी एम्स चौकी में तहरीर देने के बावजूद चार दिन तक मामले में कोई कार्रवाई नहीं हुई। मंगलवार को यह मामला क्षेत्राधिकारी सदर आशीष निगम के संज्ञान में आया। उन्होंने तत्काल जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए हैं। पीड़ित पक्ष पुलिस की निष्क्रियता से नाराज है।