रायबरेली। महराजगंज कोतवाली क्षेत्र में एक युवक की हत्या करके शव नइया नाले में फेंक दिया गया। सुबह ग्रामीण जब नाले की तरफ गए तो शव मिलने पर सनसनी फैल गई। सूचना पर कोतवाली पुलिस और फोरेंसिक टीम घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। पुलिस भी हत्या की आशंका जता रही है। युवक के गले में चोट के निशान मिले हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कोतवाली क्षेत्र के दौतरा गांव निवासी प्रदीप कुमार उर्फ अनुज (24) प्रमोद कुमार पांडेय गुरुवार शाम कार पर सवार होकर घर से निकला था। रात में फिर लौटकर नहीं आया। परिवारीजनों ने रात में भी खोजबीन की, लेकिन कुछ पता नहीं चला। सुबह नित्यक्रिया पर निकले ग्रामीणों ने डूंगा मजरे बघेल के पास नइया नाला के पानी में उतराता हुआ शव देखा तो पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पहुंची फोरेंसिक टीम और स्थानीय पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लिया।
प्रदीप कुमार के गले पर चोट के निशान थे। मामले में कोतवाली प्रभारी ने बताया कि युवक की हत्या करने के बाद ही शव को नइया नाला में फेंका गया है। फिलहाल पूरे मामले में पुलिस और फोरेंसिक टीम अपने तरीके से छानबीन कर रही है। क्षेत्रीय लोग प्रदीप कुमार की हत्या के पीछे जमीन विवाद और आशनाई की आशंका जता रहे हैं। कोतवाल ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मुकदमा दर्ज करके कार्रवाई की जाएगी।