रायबरेली। परिवहन निगम 215 बसों का अतिरिक्त कर जमा करने में आनाकानी कर रहा है। टैक्स की बकाया राशि बढ़कर 1.02 करोड़ रुपये से अधिक हो गई है। निगम को हर माह करीब 34 लाख रुपये अतिरिक्त कर जमा करना होता है, लेकिन पिछले तीन माह से कर जमा नहीं किया। मामले में परिवहन विभाग ने निगम के अधिकारियों को पत्र लिखा है।
जिले में संचालित 215 रोडवेज बसों का अतिरिक्त कर कई माह से लंबित है। परिवहन विभाग के अनुसार, निगम को हर महीने 34 लाख रुपये अतिरिक्त कर के रूप में जमा करने होते हैं। पिछले तीन महीनों से यह राशि जमा नहीं की गई है, जिससे कुल बकाया 1.02 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है।
सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी अरविंद यादव ने गंभीर रुख अपनाते हुए सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक को पत्र भेजकर बसों का अतिरिक्त कर जमा कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि बकाया अतिरिक्त कर जमा कराने के लिए सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक को पत्र भेजा गया है। इस संबंध में उच्चाधिकारियों को भी सूचित किया गया है। आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। विभाग का लक्ष्य है कि जल्द से जल्द इस बकाया राशि को जमा कराया जाए और भविष्य में ऐसी स्थिति से बचने के लिए भी कदम उठाए जाएं।