कृषि शिक्षा इकाई में बृहस्पतिवार को किसानाें को जानकारी देते प्रभारी।
बछरावां। रबी फसल के लिए कृषि शिक्षा इकाई में मुफ्त बीज वितरण कैंप चल रहा है। इसमें अब तक 9200 किसान रजिस्ट्रेशन करा चुके हैं। 11 सितंबर से 25 सितंबर के बीच लॉटरी के माध्यम से चयनित किसानों को उनकी जमीन के अनुसार शोधित बीज निशुल्क दिया जाएगा।
यह कैंप बछरावां विकासखंड परिसर स्थित कृषि शिक्षा इकाई में 15 जुलाई को शुरू हुआ था। कैंप 11 सितंबर तक जारी रहेगा। इकाई प्रभारी नीरज कुमार पटेल ने बताया कि रजिस्ट्रेशन के बाद लॉटरी से पात्र किसानों का चयन होगा। चयनित किसानों को उनकी भूमि के क्षेत्रफल के हिसाब से चना, मसूर, सरसों, तोरिया, मटर, अलसी और गेहूं का बीज दिया जाएगा।
किसान किशन, शंकर, जमुना प्रसाद, रोहित और अवधेश ने बताया कि उन्होंने कैंप में रजिस्ट्रेशन करा लिया है। वे सभी अब लॉटरी के परिणाम का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। कृषि इकाई प्रभारी ने बताया किया कि इस कैंप का मुख्य उद्देश्य किसानों को समय पर गुणवत्तायुक्त बीज उपलब्ध कराना है। उन्होंने अधिक से अधिक किसानों से 11 सितंबर तक रजिस्ट्रेशन कराने की बात कही।