सिगरेट से भटकी आग, तीन बीघे गन्ना जला
रायबरेली। राही ब्लॉक क्षेत्र के पूरे मोहकम मजरे राजापुर गांव में गन्ने के खेत में घुसकर सिगरेट पीते वक्त लगी आग इस कदर भड़की की तीन बीघे गन्ने की फसल व नलकूप फुंक गया।
पीड़ित ने बताया कि करीब पांच लाख रुपये का नुकसान हुआ है। ग्रामीणों ने किसी तरह आग बुझाई। गांव निवासी कृष्ण कुमार के गन्ने की फसल में राजापुर गांव का रहने वाला शोभनाथ घुसकर सिगरेट पी रहा था।
इसी दौरान सिगरेट से फसल में आग लग गई। हवा के झोके से आग भड़क गई। देखते ही देखते तीन बीघा फसल जल गई। जब तक ग्रामीण आग बुझाते लपटों ने ट्यबवेल पर रखे छप्पर को अपनी चपेट में ले लिया।
ट्यूबवेल भी जल गया। ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। पीड़ित ने बताया कि करीब पांच लाख रुपये का नुकसान हुआ है। एसओ अशोक त्रिपाठी ने बताया कि हादसे की जांच कराई जाएगी।