डलमऊ (रायबरेली)। कोतवाली क्षेत्र में मीटर बाईपास करके तेल पिराई मशीन और आटा चक्की चलाए जा रहे थे। गुरुवार रात डलमऊ के एक्सईएन और अवर अभियंता ने स्टाफ के साथ छापेमारी की तो यह खुलासा हुआ।
दोनों उपभोक्ताओं के खिलाफ डलमऊ कोतवाली में बिजली चोरी की तहरीर दी गई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
कोतवाली क्षेत्र के खलीलपुर गांव में तेल पिराई मशीन और आटा चक्की चलते मिले। दोनों उपभोक्ता मीटर के पहले से बिजली चोरी करते थे। इससे दोनों का बिल कम आता था।
एक्सईएन धीरेंद्र सिंह, अवर अभियंता राजीव यादव के अलावा सुनील कुमार, बृज किशोर शुक्ला व शैलेंद्र कुमार गांव पहुंचे तो दोनों कारखाने चलते मिले।
अवर अभियंता ने बताया कि तेल पिराई मशीन संचालक रज्जन का साढ़े सात किलोवाट और आटा चक्की संचालक अवधेश कुमार का आठ किलोवाट का कनेक्शन है लेकिन उपभोक्ता मीटर बाईपास करके बिजली चोरी कर रहे थे। अवधेश तो सीधे बिजली की लाइन पर केबल डालकर बिजली चोरी कर रहा था।
दोनों के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी गई है। उधर, कोतवाली प्रभारी लक्ष्मीकांत मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। रिपोर्ट लिख कर कार्रवाई की जाएगी।