फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raebareli News: 13 स्कूली वाहनों का चालान, दो सीज

Wed, 25 Feb 2026 01:14 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
विज्ञापन
हाईवे पर चेकिंग के दौरान स्कूली वैन का चालान करते एआरटीओ। 
विज्ञापन
रायबरेली। जिले में स्कूली बच्चों की सुरक्षा को लेकर चलाए गए अभियान में मंगलवार को 13 वाहनों का चालान किया गया। इनमें से दो वाहनों को सीज कर बंद करा दिया गया। यह कार्रवाई ऊंचाहार, जगतपुर, सलोन व शहर क्षेत्र में की गई। पांच दिन में 20 से अधिक स्कूली वाहनों के खिलाफ कार्रवाई होने के बाद भी स्कूलों के संचालक मनमानी से बाज नहीं आ रहे हैं।
विज्ञापन

हरचंदपुर क्षेत्र में स्कूली वाहन के पलटने से 20 बच्चों के घायल होने के बाद सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी प्रवर्तन उमेश कटियार की टीम का अभियान मंगलवार को भी जारी रहा। टीम ने ऊंचाहार, जगतपुर, सलोन और शहर के विभिन्न इलाकों में जांच की। जांच के दौरान कई स्कूली वाहन क्षमता से अधिक बच्चों को ले जाते हुए पाए गए। एक निजी वाहन में क्षमता से अधिक स्कूली बच्चे मिलने पर तत्काल सीज कर दिया गया।
अधिकारी ने बताया कि बच्चों की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। ऐसे वाहनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। यह अभियान बच्चों की सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए महत्वपूर्ण है। उन्होंने बताया कि मानकों का उल्लंघन करने वाले स्कूली वाहनों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी। स्कूलों के संचालकों को निर्देशित किया गया है। मानकों में सुधार न लाने पर संबंधित संचालकों पर भी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें