लालगंज के सरायजानमती कस्तूरबा गांधी आवासीय स्कूल में 26 छात्राओं के बीमार होने का मामला शासन तक पहुंचने के बाद शुक्रवार को जांच के लिए लखनऊ से गठित टीम ने जिले में पहुंचकर विद्यालयों की हकीकत खंगाली। छात्राओं को घटिया नाश्ता और खाना देने पर वार्डेन को जमकर फटकार लगाई। आवास के आसपास गंदगी होने पर फटकार लगाते हुए बालिकाओं से व्यवस्था को लेकर तहकीकात की।
सर्वशिक्षा अभियान के विशेषज्ञ कमलाकर पांडेय शुक्रवार को संडवा चंद्रिका कस्तूरबा गांधी आवासीय स्कूल में सुबह आठ बजे पहुंचे। साफ-सफाई नहीं होने पर वार्डेन मीरा यादव को फटकार लगाते हुए चेताया। उपस्थिति रजिस्टर और स्टाक रजिस्टर देने में आनाकानी करने पर फटकार लगाते हुए पुराने अभिलेख अपने साथ लेकर चलते बने। लालगंज के सरायजानमती पहुंचकर वार्डेन प्रतिभा कुशवाहा को फटकार लगाई। रामपुर संग्रामगढ़ और सांगीपुर का निरीक्षण कर लाखों रुपये का घपला पकड़ा है।
टीम का नेतृत्व कर रहे कमलाकर पांडेय ने बताया कि कस्तूरबा स्कूलों में करोड़ों का घपला है, अभिलेखों को जब्त किया गया है। जांच कर कार्रवाई की जाएगी। टीम आने की जानकारी होने के बाद भी सफाई नहीं कराने और घटिया खाना बनवाने पर कठोर चेतावनी दी। दोपहर में बीएसए कार्यालय में सभी 15 वार्डेन के साथ बैठक करके बालिकाओं के साथ होने वाले खिलवाड़ के लिए चेताया। उन्होंने कस्तूरबा स्कूलों से प्रारंभ होने से लेकर अब तक के रिकार्ड को तलब किया है। लालगंज की वार्डेन का मानदेय रोकने के साथ ही नोटिस जारी किया है।