कार्यदायी संस्था ने जिला अस्पताल में मेडिकल कॉलेज का निर्माण करने से हाथ खड़े कर दिए हैं। संस्था ने सीएमएस को पत्र भेजकर कहा है कि जर्जर भवन गिराए जाने और मलबा हटाने के बाद ही निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा। उधर, दूसरी ओर समय सीमा पूरी होने के बाद भी ठेकेदार अब तक जर्जर भवन को गिराकर मलबा नहीं हटवा सका है।
जिला अस्पताल को उच्चीकृत करके मेडिकल कॉलेज बनाने का जिम्मा राजकीय निर्माण निगम रायबरेली को मिला है। पूरेकेशव राय में करीब-करीब भवन कार्यदायी संस्था ने तैयार कर लिया है। जिला अस्पताल में अब तक नींव नहीं पड़ सकी है। जबकि पांच जनवरी को मेडिकल कॉलेज निर्माण के लिए नींव पड़ने वाली थी। दिनोंदिन काम पिछड़ता ही जा रहा है। अब राजकीय निर्माण निगम रायबरेली ने सीएमएस को पत्र भेजकर कहा है कि जब तक जिला अस्पताल के जर्जर भवन को गिराकर मलबा नहीं हटाया जाता है तब तक निर्माण कार्य शुरू नहीं किया जाएगा।
तीन जनवरी तक जर्जर भवन गिराने और मलबा हटाने का ठेका एक फर्म को दिया गया था। समयसीमा पूरी होने के बाद भी फर्म का ठेकेदार कार्य पूरा नहीं कर सका। ऐसे में अब अस्पताल का मलबा बाहर ले जाने से रोक दिया गया है। जल्द ही ठेकेदार और फर्म को बदल दिया जाएगा। जिससे मेडिकल कॉलेज का निर्माण जल्द शुरू हो सके।
डॉक्टर पीपी पांडेय, सीएमएस, जिला अस्पताल।