सीआरओ से छिना अधिकार, अब एडीएम जारी करेंगे ई-पॉस
सप्ताह भर पहले सीआरओ को मिली थी जिम्मेदारी
संवाद न्यूज एजेंसी
प्रतापगढ़। इलाज के अभाव में गर्भस्थ शिशु की मौत का मामला तूल पकड़ते ही डीएम ने सीआरओ से ई-पास जारी करने का अधिकार छीन लिया है। अब एडीएम को यह अधिकार एक बार फिर मिल गया है। इधर पीड़ित आदित्य खंडेलवाल को जबलपुर जाने के लिए उप्र सचिवालय से पास जारी कर दिया गया है।
शहर के श्यामबिहारी गली निवासी अधिवक्ता आदित्य खंडेलवाल की गर्भवती पत्नी चंचल जबलपुर में बीमार थी। इसकी जानकारी होने पर आनलाइन पास के लिए आवेदन किया था। मगर प्रभारी सीआरओ से कोई रिस्पांस नहीं मिला। उधर, 21 अप्रैल को गर्भस्थ शिशु की मौत हो गई। मामले की जानकारी होते ही डीएम ने सीआरओ श्रीराम यादव से ई-पॉस जारी करने का अधिकार छीन लिया। डीएम ने सप्ताह भर पहले ही यह अधिकार सीआरओ को दिया था। आरोप है कि ई-पॉस के लिए आवेदन करने अधिकांश लोगों के आवेदन को निरस्त कर दिया जा रहा था। इससे बीमार लोग अपना इलाज कराने के लिए बाहर नहीं जा पा रहे थे। फिलहाल सीआरओ को हटाने के बाद एक बार फिर एडीएम को जिम्मेदारी मिलते ही तेजी से आवेदनों का निस्तारण किया जा रहा है।
इनसेट-------
राजस्वकर्मी पास बनवाने का ले रहे हैं ठेका
सदर तहसील में तैनात राजस्व कर्मी ई-पॉस बनवाने का ठेका ले रहे हैं। चिलबिला के एक व्यवसायी की शादी में शामिल होने वाले रिश्तेदारों को हैदराबाद, भोपाल जाने के लिए ई-पास दिलाया जा रहा है। अधिकारियों से अपना करीबी बताकर पास बनवाया जा रहा है। अधिकारी भी इतनी बात समझ नहीं पाते हैं और पास जारी कर दे रहे हैं।