फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दीवाली के लिए घर-घर पहुंच रही मिठाई

Tue, 10 Nov 2015 12:38 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, प्रतापगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
कुंडा। यह दीपावली हर तबके लोगों के लिए शुभ होने जा रही है। खासतौर से गरीब और ऐसे लोगों के लिए ज्यादा जो अपने पैसे से सिर्फ हाथी-घोड़े वाली चीनी की मिठाई और लाइ गट्टा ही खरीद पाते हैं। प्रधानी का चुनाव होने के कारण इस बार हर गांव में मिठाई बन रही है।
विज्ञापन


यही नहीं हर घर में मिठाई का डिब्बा पहुंचाने का भी प्रयास हो रहा है।
आमतौर पर दीपावली के दिन सबको मिठाई के साथ ही पटाखे, दीपक सहित तमाम चीजें खरीदनी होती हैं। बच्चों के लिए मिठाई तो बेहद जरूरी होती है। ऐसे में गरीब तबके के लोग सिर्फ चीनी से बनने वाली मिठाई हाथी-घोड़ा के साथ ही लाइ गट्टा तक ही सीमित रह जाते हैं। बावजूद इसके इस बार आने वाले प्रधानी के चुनाव ने गांव के ऐसे लोगों के दिन भी फिरा दिए हैं। गांव में प्रधानी के लिए संभावित प्रत्याशियों ने वोटरों को अपने पाले में करने के लिए शुभ दीपावली को अपने घर में ही मिठाई बनवानी शुरू कर दी है।

 हर गांव में दो चार संभावित प्रत्याशी मिठाई बनवा रहे हैं। इसके साथ ही हर घर में भेजने के लिए लिस्ट भी बनाई जा रही है। वैसे कुछ लोगों ने एक निश्चित स्थान पर इसे बांटने का भी प्रोग्राम बनाया है। इसमें सक्षम परिवार के लोगों को भले ही खुशी न हो, लेकिन उन गरीब लोगों की दीपावली शुभ हो रही है जो इस बार मिठाई खरीदने में अपने को अक्षम पा रहे थे। यही नहीं कुछ लोगों के घरों पर इसी दीपावली के बहाने उपहार और नकदी भी पहुंच जाएगी। लोगों को लग रहा है कि इस बार यह दीपावली शुभ हो जाएगी।
विज्ञापन


कुंडा (ब्यूरो)। शहाबपुर गांव में एक आयोजन कर ग्रामीणों ने जिला पंचायत सदस्य ठाकुर प्रकाश सिंह को सम्मानित किया। इस दौरान ठाकुर प्रकाश सिंह ने कहा कि वह हमेशा गरीबों और मजलूमों की सहायता के लिए लड़ते रहेंगे। इस दौरान देवेश चंद्र मिश्रा, ओम प्रकाश पांडेय, शोभनाथ तिवारी, प्रदीप कुमार शुक्ल, ओम प्रकाश हरिजन, तीरथ शुक्ला, जगत नारायण तिवारी, साकेत तिवारी, राम सिंघासन तिवारी, बेधन सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें