फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh News: बारिश के बाद भी गर्मी से नहीं मिली राहत

Thu, 11 Jun 2026 12:32 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रतापगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
बारिश के बाद भी गर्मी से लोगों को राहत नहीं मिली। बुधवार को अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान एक डिग्री कम होकर 28 डिग्री सेल्सियस रहा। दिनभर आसमान में बादलाें की आवाजाही जारी रही।
विज्ञापन

उमसभरी गर्मी से हर कोई परेशान नजर आया। मौसम विभाग ने बृहस्पतिवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहने एवं बूंदाबांदी का अंदेशा जताया है।
मंगलवार शाम जिले में कई जगहों पर बारिश हुई लेकिन बुधवार को गर्मी का सितम कम नहीं हुआ। बुधवार को दोपहर बाद लोगों की सड़कों पर आवाजाही काफी कम रही। आवश्यक कार्यों से बाहर निकले लोगों को धूप व गर्मी ने झुलसा दिया। शाम को गर्मी का असर कम होने पर लोग बाजार में खरीदारी करने पहुंचे।
घरों में मौजूद लोगों ने पंखे, कूलर व एसी से बचाव किया। सनई अनुसंधान केंद्र के मौसम वैज्ञानिक देशराज मीना ने बताया कि अगले 24 घंटे में अधिकतम तापमान में वृद्धि होने का अंदेशा है। आसमान में बादल छाए रहने का अनुमान है। कुछ जगहों पर बूंदाबांदी होने की संभावना है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें