भगत का पुरवा में रविवार रात गोली लगने से घायल सेल्समैन सुरेंद्र यादव की इलाहाबाद में इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक के पिता की तहरीर पर पुलिस ने उसके साढ़ू के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने उसकी तलाश में दबिश भी दी, लेकिन वह हाथ नहीं लगा।
मानधाता थाना क्षेत्र के लाखापुर निवासी सुरेंद्र यादव पुत्र रामबहादुर यादव उसरापुर स्थित पेट्रोल पंप पर सेल्समैन था। वह रविवार की रात आठ बजे अपनी ससुराल बाघराय थाना क्षेत्र के उमरापट्टी जा रहा था। जेठवारा थाना क्षेत्र के भगत का पुरवा के करीब उसे बाइक सवार लोगों ने गोली मार दी थी। घायल सुरेंद्र को इलाज के लिए इलाहाबाद ले जाया गया। वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मामले में मृतक के पिता रामबहादुर ने जेठवारा पुलिस को दी गई तहरीर में कहा है कि उसकी बहू का अपने जीजा से अवैध संबंध था।
शादी के बाद से सुरेंद्र की पत्नी अक्सर मायके में रहती थी। उसकी सुरेंद्र से केवल फोन पर ही बातचीत होती थी। सुरेंद्र के साढ़ू शिवकुमार यादव निवासी मंसूराबाद थाना नवाबगंज इलाहाबाद ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर उसकी हत्या की है। पुलिस ने शिवकुमार व उसके दो साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश में दबिश दी, लेकिन वह घर पर नहीं मिला। घटना के बाद पत्नी भी ससुराल नहीं आई। एसओ जेठवारा दिनेश प्रकाश पांडेय ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी की तलाश की जा रही है। पत्नी से भी पूछताछ की जाएगी।