Case against six including brother of former MLA Dheeraj Ojha
लखनऊ-वाराणसी राजमार्ग पर बभनमई में सोमवार को हुई मारपीट और फायरिंग के मामले में भाजपा के पूर्व विधायक धीरज ओझा के भाई नीरज ओझा समेत छह लोगों के खिलाफ पुलिस ने लूट का मुकदमा दर्ज किया है। पूर्व विधायक की तहरीर पर पुलिस ने पहले ही मुकदमा दर्ज कर लिया था।
रानीगंज थाना क्षेत्र के रामगढ़ बभनमई के रहने वाले शुभम मिश्रा ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया है कि 14 मार्च को वह बभनमई चौराहे की ओर गया था। जहां पूर्व विधायक के भाई नीरज ओझा अपने सहयोगी आमिर निवासी दांदूपुर समेत अन्य लोगों के साथ खड़े थे। उन लोगों ने उसे मारापीटा और 680 रुपये व सोने की चेन छीन ली। विरोध करने पर लाइसेंसी पिस्टल से फायर किया।
तहरीर मिलने पर पुलिस ने नीरज ओझा, आमिर, सोनू पांडेय, कृष्ण मुरारी, अमरेश, दीपक सिंह के खिलाफ लूट समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया। जबकि सोमवार को ही नीरज की तहरीर पर पुलिस ने शुभम मिश्रा समेत चार नामजद व छह अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। सीओ रानीगंज अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि दोनों पक्षों की तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। संवाद