फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिनभर कांबिंग, नहीं दिखा तेंदुआ

विज्ञापन
All day long combing, leopard did not show
विज्ञापन
ईशीपुर के तराई इलाकों में शनिवार को वन विभाग की टीम ने कांबिंग शुरू की। दिनभर जाल-पिंजरा लेकर वन विभाग के कर्मी दौड़भाग करते रहे, मगर कहीं तेंदुआ नजर नहीं आया। आखिरकार टीम बैरंग लौट गई।
विज्ञापन

क्षेत्र के ईशीपुर गांव में शुक्रवार को ग्रामीणों को नाले के पास तेंदुआ दिखा था। इसकी सूचना ग्रामीणों ने फौरन वन विभाग को दी थी। इसके बाद भी वन विभाग की टीम नहीं पहुंची। दूसरे दिन शनिवार को दोपहर में ग्रामीणों ने फिर से तेंदुआ देखा।
इसकी सूचना डीएफओ को दी। इस पर डीएफओ बीरआर अहिरवार ने वन दरोगा सुरेंद्र कुमार को मौके पर भेजा। ईशीपुर के तराई इलाकों में वन विभाग की टीम ने कांबिंग शुरू की। दिनभर तलाश के बाद भी तेंदुए का कुछ पता नहीं चला। डीएफओ बीआर अहिरवार ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर टीम को कांबिंग के लिए भेजा गया था, लेकिन तेंदुआ नहीं मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें