फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज के लिए ससुरालियों ने विवाहिता पर फेंका तेजाब

Fri, 28 Oct 2016 12:26 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़।
विज्ञापन
न्‍यूूज
विज्ञापन
मामूली विवाद में ससुरालीजनों ने विवाहिता पर जमकर कहर ढाया। जमकर पिटाई करने के बाद उसके शरीर पर तेजाब डाल दिया गया। इसके बाद पति ने चाकू लेकर उसे दौड़ा लिया। विवाहिता रात में ही किसी तरह से भागकर मायके पहुंची और इलाज कराया। दोपहर बाद उसने कोतवाली पहुंचकर तहरीर दी।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के युवराजगढ़ भदरी निवासी रमेश कुमार ने अपनी बेटी अंजू की शादी सरुआ जमेठी में की थी। बुधवार की रात में अंजू की सुसुराल में दहेज को लेकर  विवाद हो गया। आरोप है कि ससुराल के लोगों ने उसे जमकर पीटा। इस दौरान उसके पति ने उसके ऊपर तेजाब डाल दिया। इससे वह बिलबिला उठी। तेजाब से उसका चेहरा और पेट झुलस गया। इतने से भी जी नहीं भरा तो पति ने चाकू लेकर दौड़ा लिया। इस पर वह रात में ही पैदल भागते हुए अपने घर पहुंची और परिजनों को सारी बात बताई। उसके परिजनों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसका इलाज हुआ। गुरुवार को दोपहर बाद उसे लेकर उसकी मां थाने पहुंची और थाने में तहरीर दी।

फूंक दिया पत्नी का छप्पर
कुंडा(ब्यूरो)। हथिगवां थाना क्षेत्र के महरूपुर गांव निवासी फूलकली पत्नी मुलकेश ने थाने में तहरीर देकर कहा है कि उसका पति उसे घर में नहीं रखता। इसके कारण वह बगल में छप्पर डालकर रहती है। बुधवार की रात में मामूली बात को लेकर उसकी सास, नंद और देवर ने उसके साथ मारपीट की और उसका सामान तोड़ दिया। आरोप है कि पति को इसकी जानकारी हुई तो उसने उसका छप्पर ही फूंक दिया। इससे वह परेशानी में पड़ गई है। सुबह उसकी तहरीर पर पुलिस ने उसके देवर, नंद व सास को थाने उठा  लाई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें