मानधाता की एचआईवी पीड़ित महिला की बच्चेदानी का शनिवार को जिला अस्पताल में नि:शुल्क आपरेशन हुआ। करीब आधा घंटा चला आपरेशन सफल रहा। कैंसर जांच के लिए उसे इलाहाबाद मेडिकल कॉलेज भेजा जाएगा। हालांकि उसे कोई तकलीफ नहीं है। एचआईवी पीड़ित महिला की बच्चेदानी में कुछ दिक्कत थी। जिला महिला अस्पताल पहुंची तो डॉक्टरों ने असमर्थता जताई। वहां से महिला को जिला अस्पताल भेज दिया गया। जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने मामले को समझने के बाद आपरेशन से मना कर दिया था। मामले ने तूल पकड़ा तो डॉक्टर बैकफुट पर आ गए। शुक्रवार को सीएमएस के निर्देश पर महिला की जांच हुई। शनिवार को उसका डॉ. वीपी सिंह ने आपरेशन किया। पीएनपी के अध्यक्ष ने कहा कि डॉक्टर बच्चेदानी में कैंसर की आशंका व्यक्त कर रहे हैं। सीएमएस ने कहा कि कैंसर की जांच अब इलाहाबाद मेडिकल कॉलेज में कराई जाएगी। आपरेशन बाद वह महिला काफी राहत महसूस कर रही है।
पीएनपी (प्रतापगढ़ नेटवर्क लिविंग विद एचआईवी) संस्था के अध्यक्ष विनोद यादव उस महिला के आपरेशन का श्रेय अमर उजाला को देते हैं। उन्होंने कहा कि अमर उजाला ने मामले को प्रमुखता से प्रकाशित कर बड़ा सहयोग किया। इसके लिए अमर उजाला की पूरी टीम को धन्यवाद दिया। कहा कि उस महिला का इलाज कराने के लिए जो लोग भी सहयोग में आगे आए उसका पूरा श्रेय अमर उजाला को ही जाता है।
सीएमएस डॉ. एसी त्रिपाठी ने बताया कि महिला का आपरेशन सफल है। उसे कोई दिक्कत नहीं है। उसके बच्चेदानी में डॉक्टर कैंसर होने की आशंका जताई हैं। यदि कैंसर मिला तो उसका भी उपचार कराया जाएगा।