सोशल मीडिया पर दिनभर रक्षाबंधन के पर्व की बधाई का दौर चला। फेसबुक, व्हाट्सएप के जरिए वीडियों कालिंग कर लोगों ने एक- दूसरे को बधाई दी। खासबात यह थी कि जो भाई-बहन राखी के पर्व पर नहीं मिल सके, वह भी वीडियो कालिंग के जरिए बहन से बातचीत करते रहे। शहर से लेकर गांव तक दिनभर बधाई व शुभकामना का दौर चलता रहा।
खूब बिकी मिठाइयां, दिनभर दुकानों पर रही भीड़
राखी के पर्व अंतिम दौर तक मिठाइयों की दुकानों पर भीड़ उमड़ी रही। ससुराल से मायके जाने वाली बहनें दुकानों पर खरीदारी करती नजर आईं। शहर के बाबागंज, पल्टनबाजार, अंबेडकर चौराहा, घंटाघर, भंगवाचुंगी सहित प्रमुख बाजारों में देरशाम तक चहल-पहल बनी रही। इससे दुकानदारों की चांदी रही। कई मिठाइयों के तो स्टाक ही खत्म हो गए। दुकानदारों की मानें तो राखी के पर्व पर बूंदी के लड्डू की खूब डिमांड रही।
मंदिरों एवं शिवालायों में उमड़ी रही भीड़
प्रतापगढ़। रक्षाबंधन के पर्व पर शिवालयों में जलाभिषेक को लेकर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही। बेलपत्र, दूध, मदार आदि अर्पित कर भक्तों ने बाबा भोले का जलाभिषेक कर मत्था टेका। शहर से लेकर गांव तक भक्तिमय माहौल बना रहा। वहीं देवी मंदिरों में भी दर्शन-पूजन का दौर चला। बाबा बेलखरनाथधाम में सुबह से ही जलाभिषेक करने को लेकर भक्तों की भीड़ रही। पंचोपचार से बाबा बेलखरनाथ की महाआरती हुई। इससे पूरा वातावरण शिवमय हो उठा। इसके बाद जलाभिषेक का क्रम शुरू हुआ। सुबह से लेकर शाम तक दर्शन पूजन करने को लेकर लोग उमड़े रहे। इसी तरह बाबा घुइसरनाथधाम, बाबा बालुकेश्वरनाथ, बाबा हौदेश्वरनाथ में भी दर्शन-पूजन को लेकर भक्तों की भीड़ रही। मां बेल्हादेवी, मां बाराही, मां सकंटहरिणी देवीधाम, मां चंद्रिकन देवी धाम में भी दशनार्थियों की भीड़ रही।