बरखेड़ा। उत्तराखंड के रुद्रपुर में ड्यूटी पर जाते समय एक निजी कंपनी के कर्मचारी की अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत हो गई।
कस्बे के वार्ड संख्या नौ निवासी राजेंद्र प्रसाद ने बताया कि उनका पुत्र रमेश कुमार उर्फ रामू सैनी रुद्रपुर (उत्तराखंड) की एक निजी कंपनी में नौकरी करता था। रोज की तरह वह सोमवार की रात करीब नौ बजे अपने किराए के कमरे से पैदल ड्यूटी पर जा रहा था। रास्ते में वोल्टास कंपनी के ढाल के पास पीछे से आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उसे टक्कर मार दी।
टक्कर लगने के बाद रमेश घायल होकर सड़क किनारे गिर पड़ा। कुछ देर बाद साथ में काम करने वाले जीवन लाल को इस हादसे की भनक लगी, तो उसने तुरंत फोन पर परिजनों को सूचना दी। साथ ही घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। वहां हालत में सुधार न होने पर डॉक्टरों ने उसे हायर सेंटर बरेली रेफर कर दिया। बरेली ले जाते समय रास्ते में रमेश ने दम तोड़ दिया। मृतक की पत्नी पूजा देवी की सूचना पर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमाॅर्टम के लिए भिजवाया।
रुद्रपुर में रहकर ही कर रहे थे नौकरी
रमेश काफी समय से रुद्रपुर में रहकर मेहनत-मजदूर कर अपने परिवार का भरण-पोषण कर रहा था। उसके परिवार में 17 वर्षीय पुत्र हर्षित और 14 वर्षीय पुत्री दिवांशी हैं, जो पढ़ाई कर रहे हैं।