फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वर्ल्ड हैरिटेज डे पर बच्चों को दी गई जानकारियां

Sat, 18 Apr 2015 11:32 PM IST
पीलीभीत।
विज्ञापन
विज्ञापन
डीएनए क्लब के तत्वावधान में हुए व्लर्ड हैरिटेज डे पर विद्यार्थियों को सांस्कृतिक व प्राकृतिक  विरासतों के बारे में विस्तार से बताया गया। लिटिल एंजिल्स स्कूल में बच्चों को धरोहरों का संजोने की शपथ दिलाई गई।
विज्ञापन

गुरु हरगोविंद बालिका उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में शनिवार को हुए कार्यक्रम में प्रधानाचार्य रचना देवी ने कहा कि किसी विरासत के प्रति व्यक्ति का रिश्ता वैसा ही होता है जैसा बच्चे का मां से। उन्होंने देश की सांस्कृतिक विरासत ताजमहल, लालकिला, बौद्ध मंदिर, अजंता एलोरा की गुफा आदि के बारे में बताया। क्लब के समन्वयक  लक्ष्मीकांत शर्मा ने बताया कि ऐतिहासिक विरासतों का भ्रमण करते समय इको फ्रैंडली व्यवहार करें, गंदगी न फैलाएं। इस दौरान प्रतियोगिता भी हुई। इसमें नेहा भारती, मोनिका मित्तल, शिवानी, दीपाली, कोमल, हरप्रीत कौर, अंशिका, श्याम शर्मा, निशा रानी, हिमांशी सागर ने भाग लिया। स्थान पाने वाली छात्राओं को पुरस्कृत भी किया गया।
इधर लिटिल एंलिल्स स्कूल में वर्ल्ड हैरिटेज डे मनाया गया। प्रार्थनासभा व योगाभ्यास के साथ देश की धरोहर व जनपद के ऐतिहासिक स्थलों के बारे में बताया गया। प्रधानाचार्य सीमा अग्रवाल ने बच्चों को ऐतिहासिक धरोहरों को संजोने की शपथ दिलाई। दोपहर में अगिभनशमन अधिकारियों द्वारा अग्निशमन यंत्रों के प्रयोग का अभ्यास कराया गया। इस मौके पर प्रबंधक डॉ. संजीव अग्रवाल समेत सभी शिक्षक व शिक्षिकाएं मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें