गांव लोहरपुरा में पीडीए की पंचायत को संबोधित करते सयुस राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राजकुमार राजू। स्वयं
पूरनपुर। गांव लोहरपुरा में पीडीए की पंचायत में समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष जगदेव सिंह जग्गा ने कहा कि संविधान को कुचलने के मंसूबे को पूरा नहीं होने दिया जाएगा। सपा का लक्ष्य बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर के विचारों को सब तक पहुंचाना है। बाबा साहब के विचारों को जन-जन तक पहुंचाने की जरूरत है।
लोहारपुरा में हुई पीडीए पंचायत को संबोधित करते हुए सपा जिलाध्यक्ष ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार जनविरोधी और पीडीए विरोधी है। जब से भाजपा सत्ता में आई है, तब से पीडीए समाज को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। बेरोजगारी, महंगाई, भ्रष्टाचार चरम पर है। सपा का लक्ष्य संविधान रचयिता बाबा साहब भीमराव आंबेडकर के विचारों को पिछड़े, अगड़े और दलितों तक पहुंचाना है।
सयुस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राजकुमार राजू ने कहा कि भाजपा ताकतवर होगी, तब वह संविधान को कुचलने की कोशिश करेगी। सपा इसके विरोध में मजबूती से खड़ी है। सपा मुखिया भाजपा के मंसूबों को कभी कामयाब नहीं होने देगे। उनके कंधे से कंधा मिलाकर सभी को साथ देने की जरूरत है।
पूर्व सपा जिलाध्यक्ष उमाशंकर यादव ने कहा कि संविधान में दिए गए अधिकारों के प्रति जागरूक होने की आवश्यकता है। पंचायत में कल्याण सिंह सरोज, पूर्व ब्लाक प्रमुख पति अजय भारती, सपा महिला विधानसभा अध्यक्ष मीता सिंह, ओम शर्मा आदि ने भी विचार व्यक्त किए। जयपाल सिंह, मंजीत सिंह, दलजीत सिंह, ओमप्रकाश, ठाकुरदास, शिवम यादव, राकेश कुशवाह, रणजीत सिंह आदि मौजूद रहे।