पीलीभीत। तीन दिन पूर्व अचानक हालत बिगड़ने पर शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराए गए एसएसबी जवान की बुधवार को मौत हो गई। इस पर अफसर हेडक्वार्टर पहुंचे। सूचना पर सुनगढ़ी पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पीलीभीत शहर में स्थित एसएसबी के डीआईजी कार्यालय में तैनात जवान संतोष कुमार बोरा (35) मूल रूप से ओडिशा के रहने वाले थे। दो साल पूर्व उनकी शहर में तैनाती हुई थी। वह अपनी पत्नी और दस वर्षीय पुत्र के साथ सरकारी आवास पर रह रहे थे। तीन दिन पूर्व अचानक तबीयत खराब होने के बाद जवान को जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां हालत गंभीर होने पर उसे शहर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
यहां उपचार के दौरान बुधवार सुबह जवान की मौत हो गई। सूचना मिलते ही हेड क्वार्टर के जवान और अफसर अस्पताल पहुंचे और जानकारी पुलिस को दी गई।
00
फूड प्वाइजनिंग से मौत की चर्चा
एसएसबी जवान की मौत के बाद उनकी फूड प्वाइजनिंग से हालत बिगड़ने की बात कही जा रही है। बताया जाता है कि तीन दिन पूर्व फूड प्वाइजनिंग के बाद करीब 12 एसएसबी जवानों की तबीयत बिगड़ गई थी। इसमें हालत गंभीर होने पर संतोष कुमार बोरा को निजी अस्पताल भेजा गया था। अब भी कई जवान अस्पताल में भर्ती बताए जा रहे हैं। हालांकि एसएसबी के अफसर इस बात से इन्कार कर रहे हैं।