पीलीभीत। कलक्ट्रेट के कार्यालय कक्ष में हुई जिला सड़क सुरक्षा समिति की 11वीं बैठक में डीएम संजय कुमार सिंह ने जिले के सभी प्रमुख चौराहों पर 100 मीटर दायरे में अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए। गन्ना लदे वाहनों से होने वाले हादसों पर भी चिंता जताई गई।
बैठक में डीएम ने कहा कि किसी भी हालत में गन्ने का ओवरहाइट व ओवरलोड परिवहन न किया जाए। इसके लिए गन्ना परिवहन करने वाले वाहन स्वामियों के साथ बैठक करने के निर्देश जिला गन्ना अधिकारी और मिल अधिकारियों को दिए। कोहरे के मद्देनजर मार्गों पर सफेद पट्टी, रंबल स्ट्रिप आदि का कार्य पूरा कराने के निर्देश दिए।
माधोटांडा-पीलीभीत जंगल मार्ग पर निर्धारित गति सीमा में वाहन चलाने के लिए चेतावनी बोर्ड लगाने के साथ तेज गति से वाहन चलाने पर चालान करने के एआरटीओ को निर्देश दिए। पीलीभीत-पूरनपुर मार्ग पर हरदोई ब्रांच नहर पर निर्माणाधीन पुल का कार्य एवं आसाम चौराहे पर निर्माणाधीन ओवरब्रिज के कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए।
अधिशासी अभियंता ने तीन माह में कार्य पूरा करने की बात कही। इस मौके पर एसपी अविनाश पांडेय, सिटी मजिस्ट्रेट विजय वर्धन तोमर समेत अधिकारी मौजूद रहे।