बीसलपुर। लखनऊ से मैकेनिक न आ पाने के कारण सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में नई एक्स-रे मशीन एक माह बाद भी चालू नहीं हो सकी है। इससे मरीजों को दिक्कत हो रही है।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की एक्स-रे मशीन का प्रिंटर खराब होने के कारण मरीजों का एक्स-रे तो हो जाता था, लेकिन निगेटिव नही मिल पाता था। ऐसी स्थिति में मरीजों को एक्सरे का फोटो खींच कर ले जाना पड़ता था। काफी प्रयास करने के बावजूद, जब मशीन का प्रिंटर सही नहीं हो पाया तो विभाग ने स्वास्थ्य केंद्र में करीब एक माह पूर्व दूसरी नई मशीन भेज दी।
स्वास्थ्य केंद्र में एक्स-रे की दूसरी मशीन तो आ गई, लेकिन लखनऊ से मैकेनिक न आ पाने के कारण संचालन शुरू नहीं हो सका। मरीजों ने विभागीय अधिकारियों का ध्यान कई बार आकर्षित कराया, लेकिन सुनवाई नही हुई। इस बाबत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ. लेखराज गंगवार ने बताया कि बहुत जल्द मैकेनिक आकर नई मशीन को चालू कर देगा।