पीलीभीत में करवा चौथ त्योहार को लेकर अभद्र टिप्पणी करने का मामला सामने आया। वीडियो वायरल होने के बाद बजरंग दल के पदाधिकारियों ने आरोपी की टिप्पणी पर कड़ा विरोध जताया। मामला संज्ञान में आने पर माधोटांडा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने की रिपोर्ट दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।
मामला माधोटांडा थाना क्षेत्र में शुक्रवार शाम का है। थाना क्षेत्र के ग्राम मथना जप्ती पुरैनी दीपनगर निवासी जसपाल सिंह पुत्र चरणजीत सिंह ने शुक्रवार को करवा चौथ त्योहार के बारे में अभद्रता टिप्पणी की। किसी ने उसकी इस टिप्पणी का वीडियो बनाया जो कुछ देर बाद सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। मामला जानकारी में आने पर बजरंग दल के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने विरोध करना शुरू किया।
बजरंग दल के कार्यकर्ता ने दी तहरीर
पदाधिकारियों ने कहा कि इस टिप्पणी से हिंदू समाज के लोगों की भावनाएं आहत हुईं। इसके बाद बजरंग दल के कैलाश चंद ने थाना माधोटांडा में तहरीर दी, जिसमें आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की गई। तहरीर में कहा गया कि इस तरह की टिप्पणियां समाज में धार्मिक सौहार्द को बिगाड़ती हैं और लोगों की आस्थाओं को ठेस पहुंचाती हैं।
उन्होंने मांग की कि आरोपी से सार्वजनिक रूप से माफी मंगवाई जाए और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं। थाना प्रभारी आशोक पाल ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है और आरोपी जसपाल सिंह को गिरफ्तार कर उसका चालान किया गया है।