फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लोकसभा चुनाव : मतगणना के लिए लगाई जाएंगी 56 टेबल

विज्ञापन
विज्ञापन
पीलीभीत। चार जून को होने वाली मतगणना के लिए प्रशासन तैयारी में जुटा हुआ है। मंडी समिति में 56 टेबल लगाई जाएंगी। प्रत्येक विधानसभा के लिए 14 टेबल तय की गई हैं। प्रत्येक टेबल पर एक एआरओ की मौजूदगी रहेगी।
विज्ञापन

लोकसभा चुनाव के तहत जिले में 19 अप्रैल को मतदान हुआ था। मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के बाद अब प्रशासन मतगणना की तैयारी में जुट गया है। एक दिन पहले प्रशिक्षण देने के बाद अब मतों की गिनती के लिए रूपरेखा को तय किया गया है। इसमें हर विधानसभा के लिए 14 टेबल लगाई जाएंगी। चारों विधानसभा के मतों की गणना के लिए कुल 56 टेबल होंगी।
प्रत्येक विधानसभा के लिए एक एआरओ रहेगा। बहेड़ी के मतों की गणना यहां पर नहीं की जाएगी। वह वहीं पर होगी। उपजिला निर्वाचन अधिकारी ऋतु पूनिया ने बताया कि मतगणना को लेकर तैयारी की गई है। इसके लिए अब कर्मियों को लगाए जाने की तैयारी की जा रही है। सभी को अलग-अलग जिम्मेदारी दी जाएगी। मतगणना सुबह आठ बजे से आरंभ होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें