फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: 90 क्विंटल से अधिक है गेहूं तो घर आकर टीम करेगी खरीद

विज्ञापन
विज्ञापन
पीलीभीत। शत प्रतिशत गेहूं की खरीद करने के लिए प्रशासन ने किसानों को एक ओर सुविधा दी है। इसके तहत यदि किसान के पास 90 क्विंटल से अधिक गेहूं है और वह केंद्र पर नहीं जाना चाहता है तो उसकी मांग पर विपणन विभाग की टीम घर आकर गेहूं की खरीद करेगी। इसके लिए दिशा निर्देश जारी किए गए हैं।
विज्ञापन

शासन ने इस बार गेहूं खरीद के लिए जिले को 3.08 लाख मीट्रिक टन खरीद का लक्ष्य दिया है। इस लक्ष्य को पूरा कराने के लिए प्रशासन लगा हुआ है। यहां तक कि मंडी में आने वाले गेहूं पर नजर रखकर क्रय केंद्र पर तौलवाने के निर्देश दिए गए हैं। बाहर जाने वाले गेहूं पर भी रोक लगा दी गई है ताकि जिले का गेहूं यहीं की मंडी में क्रय केंद्र पर बिक्री हो सके।
अब जिला प्रशासन ने किसानों की सुविधा के लिए नई कवायद शुरू की है। अधिकारियों को निर्देश दिया है कि यदि कोई किसान केंद्र पर नहीं आ पा रहा। उसके पास 90 क्विंटल से अधिक गेहूं है तो ऐसे किसान से संपर्क कर खेत पर जाकर ही तौल की जाए।
विज्ञापन

डिप्टी आरएमओ वीके शुक्ला ने बताया कि यदि किसान घर से ही गेहूं देना चाहता है तो उसके घर टीम को भेजा जाएगा। मौके पर ही सरकारी खरीद कराई जाएगी। इसके लिए सभी जिला प्रबंधकों को दिशा निर्देश जारी किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें