बड़े वाहनों के चालक भी परेशान
मालवाहक और बड़े वाहनों के चालक भी संकट से जूझ रहे हैं। लंबी दूरी तय करने वाले वाहन चालकों को सीमित मात्रा में ही डीजल मिल पा रहा है, जिससे बीच रास्ते में डीजल खत्म होने का डर बना हुआ है। कई चालक लगातार पेट्रोल पंपों के चक्कर लगाकर डीजल उपलब्धता की जानकारी ले रहे हैं।
क्षेत्र में न्यूरिया फिलिंग पेट्रोल पंप, जय हनुमान फिलिंग स्टेशन और राम जानकी फिलिंग स्टेशन सहित करीब आधा दर्जन पेट्रोल पंप संचालित हैं। अधिकांश पंपों पर डीजल की मांग सामान्य दिनों की तुलना में काफी अधिक बताई जा रही है।
सीमित मात्रा में मिल रहा डीजल
न्यूरिया फिलिंग पेट्रोल पंप के स्वामी मुजीब अहमद ने बताया कि डिपो से सीमित मात्रा में ही डीजल उपलब्ध हो पा रहा है। पहले मांग करने पर एक दिन में ही डीजल मिल जाता था, लेकिन पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बाद स्थिति बदल गई है। अब मांग भेजने के दो से तीन दिन बाद सप्लाई मिल पा रही है। उधर मांग अधिक होने के कारण डीजल आते ही कुछ घंटों में स्टॉक समाप्त हो जा रहा है। उन्होंने आशंका जताई कि यदि आपूर्ति में लगातार देरी होती रही तो आने वाले दिनों में स्थिति और गंभीर हो सकती है।
डीजल न मिलने से किसान परेशान
डीजल लेने पहुंचे किसान मुकेश ने बताया कि किल्लत को देखते हुए पेट्रोल पंपों पर भीड़ लगातार बढ़ रही है। उन्होंने कहा कि शुक्रवार को डीजल नहीं मिल पाया था, लेकिन शनिवार को डीजल मिलने से धान रोपाई का काम पूरा हो सकेगा। वहीं किसान मोहम्मद कमर ने बताया कि डीजल को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई है। पंपों पर सप्लाई आने के कुछ घंटों के भीतर ही स्टॉक समाप्त हो जा रहा है, जिससे किसानों और वाहन चालकों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही है।